Team

Geschäftsleitung

  • Philip Krone
    Geschäftsführer
    Philip Krone
    Diplom Kaufmann
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: info@kronegt.de

     

  • Martin Birkholz
    Mitglied der Geschäftsleitung
    Martin Birkholz
    Tel: 030-992935- 151
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: m.birkholz@kronegt.de

     

  • Frank Schulze
    Mitglied der Geschäftsleitung
    Frank Schulze
    Tel: 030-992935- 161
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: f.schulze@kronegt.de

     

Verwaltung

  • Nicole Karp
    Leiterin Buchhaltung
    Nicole Karp
    Tel: 030-992935- 122
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: n.karp@kronegt.de

     

  • Wera Krause
    Leiterin Personalverwaltung
    Wera Krause
    Tel: 030-992935- 144
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: w.krause@kronegt.de
    E-Mail: bewerbung@kronegt.de

     

  • Mandy Wache
    Assistenz der Geschäftsleitung
    Mandy Wache
    Tel: 030-992935- 124
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: m.wache@kronegt.de

     

  • Sandra Kroworsch
    Sachbearbeiterin Buchhaltung
    Sandra Kroworsch
    Tel: 030-992935- 125
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: s.kroworsch@kronegt.de

     

Team – Instandhaltung & Kundenservice

  • Steffen Herzmann
    Serviceleiter
    Installateur & Heizungsbaumeister
    Steffen Herzmann
    Tel: 030-992935- 150
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: s.herzmann@kronegt.de

     

  • Manuel Feist
    Serviceleiter
    Installateur & Heizungsbaumeister
    Manuel Feist
    Tel: 030-992935- 148
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: m.feist@kronegt.de

     

  • Freya Engel
    Niederlassungsleiterin
    Standort City West

    Freya Engel
    Tel: 030-992935- 142
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: f.engel@kronegt.de

     

  • Marco Groth
    Kundenbetreuer
    Marco Groth
    Tel: 030-992935- 143
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: m.groth@kronegt.de

     

  • Björn Bienert
    Kundenbetreuer
    Björn Bienert
    Tel: 030-992935- 147
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: b.bienert@kronegt.de

     

  • Steffen Eckstädt
    Kundenbetreuer
    Steffen Eckstädt
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: disposition@kronegt.de

     

  • Monika Griep
    Disponentin
    Martina Griep
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: disposition@kronegt.de

     

  • Heidi Fröhlich
    Disponentin
    Heidi Fröhlich
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: disposition@kronegt.de

     

  • Julia Kranz
    Disponentin
    Julia Kranz
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: disposition@kronegt.de

     

  • Alexios Anastasiadis
    Disponent
    Alexios Anastasiadis
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: disposition@kronegt.de

     

Team – Wartung & Anlagenservice

  • Steffen Krönke
    Serviceleiter
    Steffen Krönke
    Installateur & Heizungsbaumeister
    Tel: 030-992935- 135
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: s.kroenke@kronegt.de

     

  • Anke Schnitzer
    Kundenbetreuerin
    Anke Schnitzer
    Tel: 030-992935- 146
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: a.schnitzer@kronegt.de

     

Team – Sanierung von Gebäudeinfrastruktur und -technik

  • Martin Birkholz
    Bereichsleiter
    Martin Birkholz
    Tel: 030-992935- 151
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: m.birkholz@kronegt.de

     

  • Matthias Hübner
    Projektleiter Anlagenbau- und optimierung
    Matthias Hübner
    Tel: 030-992935- 141
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: m.huebner@kronegt.de

     

    Steffen Krönke
    Projektleiter Anlagenbau- und optimierung
    Steffen Krönke
    Installateur & Heizungsbaumeister
    Tel: 030-992935- 135
    Fax: 030-992935- 799
    E-Mail: s.kroenke@kronegt.de

     

Team – Modernisierung Wohn- und Gewerbeeinheiten

  • Frank Schulze
    Bereichsleiter
    Frank Schulze
    Tel: 030-992935- 161
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: f.schulze@kronegt.de

     

  • Christian Martens
    Teamleiter Elektro
    Christian Martens
    Elektrotechnikmeister
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: c.martens@kronegt.de

     

  • Nina Hümmer
    Projektassistentin
    Nina Hümmer
    Tel: 030-992935- 123
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: n.huemmer@kronegt.de

     

  • Franziska Schmeling
    Projektassistentin
    Franziska Schmeling
    Tel: 030-992935-163
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: f.schmeling@kronegt.de

     

  • Julia Gläser
    Projektassistentin
    Julia Gläser
    Tel: 030-992935-162
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: j.gläser@kronegt.de