Team

Geschäftsleitung

  • Philip Krone
    Geschäftsführer
    Philip Krone
    Diplom Kaufmann
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 721
    E-Mail: pk@kronegt.de

     

  • Martin Birkholz
    Mitglied der Geschäftsleitung &
    Bereichsleiter Sanierung Gebäudetechnik

    Martin Birkholz
    Mobil: 0151 – 15 06 07 40
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 751
    E-Mail: m.birkholz@kronegt.de

     

  • Frank Schulze
    Mitglied der Geschäftsleitung &
    Bereichsleiter Sanierung Wohn- und Gewerbeflächen

    Frank Schulze
    Mobil: 0151 – 15 06 07 70
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 761
    E-Mail: f.schulze@kronegt.de

     

Buchhaltung & Assistenz der Geschäftsleitung

  • Nicole Karp
    Leiterin
    Buchhaltung

    Nicole Karp
    Tel: 030-992935- 122
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: n.karp@kronegt.de

     

  • Nina Hümmer
    Sachbearbeiterin
    Buchhaltung

    Nina Hümmer
    Tel: 030-992935- 123
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: n.huemmer@kronegt.de

     

  • Mandy Wache
    Sachbearbeiterin Buchhaltung &
    Assistenz der Geschäftsleitung

    Mandy Wache
    Tel: 030-992935- 124
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: m.wache@kronegt.de

     

Team „Instandhaltung & Mieterservice“

  • Wera Krause
    Leiterin
    Instandhaltung & Kundendienst

    Wera Krause
    Mobil: 0151 – 15 06 07 06
    Tel: 030-992935- 144
    Fax: 030-992935- 741
    E-Mail: w.krause@kronegt.de

     

  • Steffen Herzmann
    Kundendienstleiter
    Instandhaltung & Kundendienst

    Steffen Herzmann
    Tel: 030-992935- 150
    Fax: 030-992935- 741
    E-Mail: s.herzmann@kronegt.de

     

  • Manuel Feist
    Stellv. Kundendienst- und Projektleiter
    Instandhaltung & Kundendienst

    Manuel Feist
    Tel: 030-992935- 148
    Fax: 030-992935- 741
    E-Mail: m.feist@kronegt.de

     

  • Freya Engel
    Kundenbetreuerin
    Instandhaltung & Kundendienst

    Freya Engel
    Tel: 030-992935- 142
    Fax: 030-992935- 741
    E-Mail: f.engel@kronegt.de

     

  • Marco Groth
    Kundenbetreuer
    Instandhaltung & Kundendienst

    Marco Groth
    Tel: 030-992935- 143
    Fax: 030-992935- 741
    E-Mail: m.groth@kronegt.de

     

  • Björn Bienert
    Kundenbetreuer
    Instandhaltung & Kundendienst

    Björn Bienert
    Tel: 030-992935- 0 (zentrale)
    Fax: 030-992935- 731
    E-Mail: disposition@kronegt.de

     

  • Monika Griep
    Leiterin Disposition
    Instandhaltung & Kundendienst

    Martina Griep
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 731
    E-Mail: disposition@kronegt.de

     

  • Heidi Fröhlich
    Disponentin
    Instandhaltung & Kundendienst

    Heidi Fröhlich
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 731
    E-Mail: disposition@kronegt.de

     

  • Steffen Eckstädt
    Disponent
    Instandhaltung & Kundendienst

    Steffen Eckstädt
    Tel: 030-992935- 0
    Fax: 030-992935- 731
    E-Mail: disposition@kronegt.de

     

Team „Wartung & Anlagenservice“

  • Matthias Hübner
    Leiter
    Wartung & Service

    Matthias Hübner
    Mobil: 0151 – 15 06 07 37
    Tel: 030-992935- 141
    Fax: 030-992935- 741
    E-Mail: m.huebner@kronegt.de

     

  • Steffen Krönke
    Stellv. Service- und Projekteiter
    Wartung & Service

    Steffen Krönke
    Tel: 030-992935- 135
    Fax: 030-992935- 741
    E-Mail: s.kroenke@kronegt.de

     

  • Anke Schnitzer
    Kundenbetreuerin
    Wartung & Service

    Anke Schnitzer
    Tel: 030-992935- 146
    Fax: 030-992935- 741
    E-Mail: a.schnitzer@kronegt.de

     

Team „Sanierung Gebäudeinfrastruktur- & technik

  • Martin Birkholz
    Mitglied der Geschäftsleitung &
    Bereichsleiter Sanierung Gebäudetechnik

    Martin Birkholz
    Mobil: 0151 – 15 06 07 40
    Tel: 030-992935- 151
    Fax: 030-992935- 751
    E-Mail: m.birkholz@kronegt.de

     

Team „Sanierung Wohn- und Gewerbeflächen“

  • Frank Schulze
    Mitglied der Geschäftsleitung
    Bereichsleiter Sanierung Wohn- und Gewerbeflächen

    Frank Schulze
    Mobil: 0151 – 15 06 07 70
    Tel: 030-992935- 161
    Fax: 030-992935- 761
    E-Mail: f.schulze@kronegt.de

     

  • Nina Hümmer
    Projektassistentin
    Wohn- und Gewerbeflächensanierung

    Nina Hümmer
    Tel: 030-992935- 123
    Fax: 030-992935- 771
    E-Mail: n.huemmer@kronegt.de